российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умерла писательница, написавшая повесть «Вам и не снилось»

Скончалась писательница Галина Щербакова, по чьей повести был снят знаменитый советский фильм о любви – «Вам и не снилось». Не так давно Галина Николаевна перенесла тяжелейшую полостную операцию. Здоровье ее стремительно ухудшалось. Во вторник утром к ней был вызван врач, но он уже не ничем не смог помочь, пишет «Московский комсомолец».

Галина Щербакова родилась в городе Дзержинске Донецкой области. Окончила Челябинский педагогический институт, работала в школе учительницей русского языка и литературы, затем в газете. Всенародная известность пришла к Галине Щербаковой после выхода в свет ее повести «Вам и не снилось», опубликованной в журнале «Юность». Повесть была экранизирована в 1980 году, картина стала лидером проката и была названа лучшим фильмом 1981 года.

Галина Щербакова – автор более 20 книг, среди произведений Галины Щербаковой – повести, романы: «Дверь в чужую жизнь», «Актриса и милиционер», «Армия любовников», «У ног лежачих женщин», «Косточка авокадо», «Подробности мелких чувств», «Митина любовь», «Кровать Молотова», «Не бойтесь! Мария Гансовна уже скончалась», «Радости жизни», «Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом», «Подробности мелких чувств».

На фото: кадр из фильма «Вам и снилось», главные герои – Рома (Никита Михайловский) и Катя (Татьяна Аксюта)

Челябинск, Марат Бубновский

Челябинск. Другие новости 23.03.10

В Приднестровье планируют внедрить молдавские международные проекты в социальной сфере. / Дни Франкофонии в Приднестровье начались с фестиваля французского кино. / Коммунисты: Перельман, отдай миллион. Деньги математика должны спасти Ленина. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках