российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильм гарика Сукачева «Дом Солнца» покажут в Екатеринбурге на 3 дня раньше общероссийской премьеры

В Екатеринбурге пройдет показ фильма Гарика Сукачева «Дом Солнца» на три дня раньше, чем в остальных кинотеатрах страны. 28 марта в 17:00 в Развлекательном Центре «Киноплекс», который расположен в молле «Парк Хаус» состоится предпремьерный показ фильма о необыкновенной истории любви Саши и Солнца. Премьеру представят актеры фильма – Светлана Иванова (Саша), Иван Макаревич (Андрей Макаревич) и Анна Цуканова (Баба Беда). Ностальгией по советской «романтике», когда любовь была большой и настоящей, «западная» музыка запрещенной, а значит, манящей, а культовые музыканты – начинающими, – вдохновился Гарик Сукачев, став режиссером-постановщиком фильма для «потерянного поколения» – Дом Солнца. «Когда мы готовились к съёмкам, Гарик Иванович нас погружал в атмосферу: смотрели видео про то время, читали книжки, а потом он придумал поездку в Питер, практически без денег, на электричках – это был экспириенс очень интересный, в духе героев картины. Съёмки запомнились сумасшедше хорошей атмосферой на площадке (…) И ещё – ощущением счастья и эйфории, и таким полным слиянием с персонажами, такой свободой внутренней! Дарья Мороз, актриса. Собрав коллектив из культовых актеров и музыкантов и сопроводив видеоряд саундтреком из мировых хитов революционных для СССР композиций и, конечно, песнями групп «Машина времени», «Воскресенье» и «Калинов мост», Гарик Сукачев создал удивительную историю о не просто любви в непростое время. История фильма повествует о Москве тридцать пять лет назад, которая шумела и бурлила не меньше, чем сегодня. В кино не достать билет на иностранный фильм «Генералы песчаных карьеров», в подмосковном Балабаново дает первый концерт группа «Машина Времени», где-то из открытого окна слышен хриплый голос Владимира Высоцкого. Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша отправляется на юг, навстречу своей судьбе вместе с Солнцем – таинственным героем и его странноватыми, увешанными «фенечками» друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом. На юге – совсем другая жизнь, невероятная для семнадцатилетней девочки из «приличной семьи». Ржавые заброшенные корабли – местные дискотеки с никому не известной «западной» музыкой, пиратское радио от диджея «Баба Беда», за которой охотится, но никак не может найти, вся местная милиция, и таинственный дом Солнца, где-то высоко в горах.

Екатеринбург, Иван Смирнов

Екатеринбург. Другие новости 24.03.10

Одесская художница создала арт-проект в поддержку новых источников энергии. / «Молодая гвардия» открестилась от скандальных видеороликов про «шалости» оппозиции (ВИДЕО). «Это не НАШИ методы». / Бордели спасут бюджет Франции. 90 тысяч французских проституток удвоят налоги и турпоток. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках