российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендаторы разрушают форты Кронштадта

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга подготовила шесть исков в суд в отношении арендаторов фортов, нарушающих требования сохранения объектов культурного наследия.

По данным прокуратуры, обязательства по сохранению объекта культурного наследия не соблюдают ЗАО «Морская Лига» (форт Константин), ООО «Седьмой северный форт» (7-й Северный форт), ФГУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» (форт Александр Первый), ООО «Проектно-строительная компания «Стройреставрация», «Городской центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «КОНТАКТ». Эти арендаторы не выполнили в срок предусмотренные охранными обязательствами требования по содержанию объектов культурного наследия, в том числе федерального значения.

Например, «Дворец конгрессов», арендующий форт Александр Первый, не разработал и не согласовало с КГИОП проект капитального реставрационного ремонта, причала, берегоукрепления и откосов. Арендатор не выполнил реставрацию и восстановление фасадов, внутренних помещений, не усилил основные несущие конструкции, сообщает «БалтИнфо».

По результатам проверки прокуратура внесла пять представлений с требованием устранить выявленные нарушения, возбудила два административных дела по ч.1 ст.7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия федерального значения, их территорий и зон их охраны). Также подготовлены шесть исковых заявлений в суд с требованием обязать арендаторов выполнить требования по сохранению памятников культурного наследия.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 15.02.11

В Челябинске проходит кинофестиваль «Минифест Frontline». Здесь можно увидеть то, о чем предпочитают молчать официальные СМИ. / В Екатеринбурге установят памятник целующимся милиционеру и полицейскому. / На Украине пройдёт легендарный танцевальный фестиваль «Sensation» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках