российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми артисты театра разбились на репетиции спектакля, упав с высоты 4 метра

Артисты театра оперы и балета республики Коми серьезно травмированы во время репетиции спектакля «Мертвые души». Его премьера запланирована на 5 марта. Трое артистов, которые исполняли ведущие партии в мюзикле, упали с четырехметровой высоты.

По словам директора театра Валентины Судаковой, по замыслу режиссера веревочная лестница как часть декорации должна была поднять трех артистов не выше чем на один метр, но в силу стечения обстоятельств высота подъема этой лестницы превысила допустимые параметры на три метра. Лестница, не выдержав веса, оборвалась, и актеры рухнули на сцену. Пострадавшие госпитализированы в республиканскую больницу.

Директора театра заявила, что не имеет права разглашать диагнозы пострадавших актеров. Судакова сообщила лишь, что одного из артистов уже готовят к выписке.

Расследованием случившегося займется специальная комиссия. В связи с происшествием премьера мюзикла откладывается как минимум до следующего сезона.

Сыктывкар, Ольга Панфилова

Сыктывкар. Другие новости 01.03.11

У союза писателей Украины, возглавляемым депутатом-националистом Яворивским, забирают имущество в Крыму. / В России разыскивается более 17 тысяч предметов, представляющих культурную ценность. / Над руинами Десятинной церкви в Киеве хотят установить голограмму храма. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках