российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антифашистский фестиваль не пустили в государственные кинотеатры Петербурга

Крупнейшие государственные кинотеатры Петербурга – Дом Кино и «Родина» – наотрез отказались предоставить площадку для фестиваля антифашистских фильмов «Открой глаза!». Три года подряд кинофестиваль проходил именно в этих кинотеатрах. «В этом году уже было сказано напрямую, что кинофестиваль «Открой глаза!» не подходит идеологически для показов», – заявили организаторы фестиваля.

Организаторами кинофестиваля выступают Российский Социал-Демократический Союз Молодежи, а также правозащитный кинофестиваль «32 мая». После двух недель переговоров, они и руководство Дома Кино и киноцентра «Родина» так и не смогли найти общий язык, отметили устроители кинопоказов, передает «Балтинфо».

В итоге, в этом году фестиваль пройдет в фонде Михаила Шемякина на Садовой, 11, уточняет «Фонтанка.ру».

В программу фестиваля в этом году вошли такие картины, как: «Россия 88» (режиссер П.Бардин), «Любите меня, пожалуйста» (В.Балаян), «Молитвы за Бобби» (Рассел Малкэхи), «Девушка» (режиссер Андреа Стака), «Чудесное забвение» (Пол Моррисон), а также документальный фильм о жизни рабочих-мигрантов в Петербурге.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 16.03.11

Памятник министру Столыпину установят в Москве. / В Дубоссарах освящены новые иконы. / Екатеринбургу вернули Орден Ленина. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках