российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор библиотеки наказана за хранение книги Геббельса

В поселке Белоярский Свердловской области директор библиотеки наказана за незаконное хранение признанной судом экстремистской книги Йозефа Геббельса «Дневники 1945 года. Последние записи».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, руководитель учреждения культуры признана виновной по ст.20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов). Женщине назначено наказание в виде штрафа. Книга нацистского идеолога, изданная в 1998 году издательством «Русич» (Смоленск), конфискована.

В соответствии с нормами ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими материалами являются, в частности, труды руководителей Национал-социалистической немецкой рабочей партии, обосновывающие или оправдывающие национальное и расовое превосходство, а также политику совершения преступлений, направленных на уничтожение этнических, социальных, расовых национальных или религиозных групп.

В январе 2011 года решением Миякинского районного суда Республики Башкортостан данное печатное издание признано экстремистским и включено в федеральный список экстремистских материалов, напоминает РБК.

Екатеринбург, Павел Никоненко

Екатеринбург. Другие новости 01.07.11

Блогеры объявили войну РИА «Новости» за увольнение Троицкого. / Семья приднестровских художников представляет выставку своих работ. / В Таиланде накануне выборов объявлен «сухой закон». Туристы и местные жители не смогут купить алкогольные напитки на этих выходных. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках