российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режиссер Сокуров попросил Матвиенко оставить в покое Василеостровский трамвайный парк Историческое здание Смольный продал под снос

Кинорежиссер Александр Сокуров опубликовал в петербургских СМИ открытое письмо губернатору Валентине Матвиенко, в котором констатирует, что власти перестали считаться с мнением защитников города, сообщает «Газета.Спб» «Перспектива смены руководства толкает строительное лобби на форсирование принятия сложных, спорных проектов»,– пишет режиссер, примером чему является «демонстративное» подписание с губернатором документов по строительству на территории Василеостровского трамвайного парка.

Напомним, в понедельник чиновники Смольного подписали соглашение о строительстве дворца искусств в Санкт-Петербурге. Новое здание инвестор и власти города собираются построить, снеся трамвайный парк имени Леонова на Среднем проспекте. Между тем, в июне Василеостровский трампарк был включен Минкультуры РФ в госреестр в качестве памятника федерального значения. Теперь объект культурного наследия подлежит государственной охране. Исторический трамвайный парк может использоваться только при условии обеспечения неизменности облика и интерьеров этого уникального объекта.

Ранее КГИОП оставил под охраной лишь половинки старинных депо (трех так называемых «полусараев»), согласовав оплаченную инвестором экспертизу. Инвестор – венегрская компания TriGranit с конца 2011 года собирается построить выставочно-развлекательный комплекс общей стоимостью в 9,5 млрд рублей.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 13.07.11

В Одессе пройдет фестиваль культуры и искусств стран СНГ. / Совет Федерации запретил печатать рекламу на школьных принадлежностях. / В центре Одессы поселятся мультяшные герои. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках