российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Воплей Видоплясова» не хочет наград от Ющенко

Лидер рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка отказался от звания «Заслуженный артист Украины», присвоение которого было приурочено к 14-й годовщине независимости страны.

Как заявил Скрипка накануне не пресс-конференции в Киеве, отказ от награды – это «попытка заставить новую власть услышать тех, кто был на Майдане». «Власть сегодня своими действиями нередко дискредитирует себя, и мне не хотелось бы, чтобы из-за этого к руководству страной снова пришли те, кого Майдан отодвигал от власти», – заявил музыкант.

Другой участник пресс-конференции, заместитель главного редактора газеты «Украина молодая» Дмитрий Лиховий заявил, что вовсе надо отказаться от всяческих званий, поскольку они на Украине скомпрометированы. Он также отказался от звания «Заслуженный журналист Украины».

На пресс-конференцию был приглашен ответственный секретарь комиссии государственных наград и геральдики Владимир Репринцев, но он не пришел.

По материалам ИА «Росбалт».

Культура. Другие новости 01.09.05

В Екатеринбурге можно будет увидеть реальный воздушный бой между новейшими истребителями «Су-35» и «F15». / Стартует 62-ой международный Венецианский кинофестиваль. / 1 сентября в пермском краеведческом музее – День открытых дверей. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках