российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Флориде умерла «королева диско» Донна Саммер (ВИДЕО)

«Королева диско» Донна Саммер скончалась во Флориде утром 17 мая, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание TMZ. Причиной смерти певицы стал рак. По данным издания, перед смертью 63-летняя Саммер работала над новым альбомом.

Саммер, прославившаяся в 1970-е годы, стала пятикратной обладательницей премии «Грэмми» – в 1979, 1980, 1984, 1985 и 1998 годах. За свою карьеру она записала 17 альбомов, последний из них – в 2008 году. Среди хитов Донны Саммер – «Hot Stuff», «Last Dance», «I Feel Love» и другие. Песня «Last Dance», появившаяся в саундтреке к фильму «Слава Богу, сегодня пятница», получила премию «Оскар».

Настоящее имя Донны Саммер – ЛаДонна Эдриан Гэйнс (LaDonna Adrian Gaines). Она родилась в Бостоне, штат Массачусетс, 31 декабря 1948 года. У певицы остался муж, двое детей и несколько внуков.

Это уже вторая крупная потеря в мировой музыке в 2012 году. 11 февраля в номере гостиницы «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе была найдена мертвой легендарная Уитни Хьюстон. Произошло это за несколько часов до начала церемонии вручения престижной музыкальной премии «Грэмми». Певица лежала под водой в ванне. Ей было всего 48 лет.

Следствие, длившееся полтора месяца, установило, что певица утонула из-за проблем с сердцем, отягощенными употреблением кокаина и других наркотиков. Уитни Хьюстон страдала атеросклеротической болезнью сердца. Также выяснилось, что американская певица была хронической кокаинисткой, передает BBC. Организм поп-звезды был напичкан различными наркотиками и лекарствами, которые негативно сказывались на ее здоровье.

Помимо кокаина, в организме певицы были обнаружены следы марихуаны, лекарства от аллергии и расслабляющего препарата. Однако следствие отмечает, что большинство из них «не оказали решающего влияния на тот факт, что Хьюстон захлебнулась в ванне». При этом на теле певицы не обнаружено каких-либо травм, которые могли бы привести к ее гибели.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в Ист-Оранже (штат Нью-Джерси, США). В детстве пела в церковном хоре, в юности стала известной фотомоделью. За свою карьеру певица записала семь студийных альбомов. Поп-звезда похоронена на кладбище в своем родном штате Нью-Джерси.

Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий «Грэмми», 15-ти премий «Биллборд», 21 музыкальной премии США (American Music Awards) и двух «Эмми». Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен. Уитни Хьюстон успешно снималась в кино. Особый успех имел вышедший на экраны в 1992 году фильм «Телохранитель», где ее партнером был Кевин Костнер.

Майами, Ксения Самойлова

Майами. Другие новости 17.05.12

Под эгидой ОБСЕ пройдут детские концерты в молдавских и приднестровских городах. / Пианист-виртуоз из США выступит с единственным концертом в Тирасполе. / Украинская школьница пришла в нижнем белье на выпускной вечер (ФОТО). Поступок девушки вызвал бурю обсуждений в русскоязычном Интернете. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках