российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи объявлен обладатель Гран-при «Кинотавра»

В ходе торжественной церемонии в Сочи был объявлен обладатель Гран-при XXIII открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Триумфатором конкурса стал режиссер Павел Руминов, удостоившийся награды за фильм «Я буду рядом».

Награду вручил режиссеру председатель жюри Владимир Хотиненко. В этом году на Гран-при претендовали 14 полнометражных художественных кинолент и документальная картина Павла Костомарова и Александра Расторгуева «Я тебя не люблю», передает РБК.

Фестиваль «Кинотавр» открылся 3 июня в «Зимнем театре». В этом году в конкурсной программе участвовали Алексей Мизгирев, завершивший работу над картиной «Конвой», Борис Хлебников, представивший фильм «Пока ночь не разлучит», Василий Сигарев с фильмом «Жить», а также Александр Прошкин, Михаил Сегал и Авдотья Смирнова с лентой «Кококо». В состав жюри вошли режиссеры Николай Хомерик, Анна Меликян, Алексей Федорченко, Вера Глаголева.

«Кинотавр» проводится в Сочи с 1989 года. Вручение наград проводится в нескольких номинациях: «Главный приз», «Приз за лучшую режиссуру», «Приз за лучший дебют», «Приз за лучшую женскую роль», «Приз за лучшую мужскую роль», «Приз за лучшую операторскую работу», Приз им. Г. Горина «За лучший сценарий», Приз им. М. Таривердиева «За лучшую музыку к фильму».

Сочи, Евгения Штефан

Сочи. Другие новости 10.06.12

На Южном Урале прошел традиционный Ильменский фестиваль (ФОТО, ВИДЕО). / Легендарный петербургский рок-клуб заново откроется на Цветочной улице. / Уикенд в Киеве: урбан-фестиваль «I Love Kiev», международный турнир по историческому фехтованию, фестиваль социальных танцев «Salsa Open Air» (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках