российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одна из новых улиц Петербурга получит имя Эдуарда Хиля

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал инициативу руководителя фракции «Яблоко» в ЗакСе Григория Явлинского и председателя городского парламента Вячеслава Макарова об увековечении памяти выдающегося петербургского певца, народного артиста России Эдуарда Хиля.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе фракции «Яблоко», в письме, поступившем в городской парламент, губернатор рассказал, что на очередном заседании топонимической комиссии, которое намечено на конец этого года, будет рассмотрен вопрос о присвоении имени Эдуарда Хиля одной из новых магистралей в Выборгском районе Петербурга.

Также, как сообщил губернатор, комитет по культуре обратился к председателю Союза концертных деятелей РФ, дирижёру Юрию Темирканову, с предложением учредить в нашем городе «Премию вокального искусства имени народного артиста России Э.А. Хиля». Комитет по культуре готов поддержать учреждение премии, – подчёркивается в письме Георгия Полтавченко.

Обращение к губернатору об увековечении памяти Эдуарда Хиля было принято Законодательным собранием 20 июня. Народный артист России Эдуард Хиль ушёл из жизни 4 июня нынешнего года.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 26.07.12

Чичваркин вернется из Лондона, когда в России «пройдет большой гей-парад». / Бывший хозяин «Евросети» вступился Pussy Riot. / Модный провал Ангелы Меркель (ФОТО). Канцлер Германии пришла на Вагнеровский фестиваль в платье четырехлетней давности. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках