российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британцы сделали умирающую ослицу современным художником

В Бристоле две картин, написанные ослицей, были проданы с аукциона за 150 тысяч долларов, сообщает Ytro.ru.

Сотрудники благотворительной организации по спасению животных HorseWorld купили в Румынии и привезли в Великобританию умирающую от истощения ослицу. Животное по кличке Петти однажды была замечена с кистью во рту, которой она водила по бумаге. Тогда тренер Викки Гринслэйд решила «развить ее дар».

«Я начинала с того, что приучила Петти держать во рту кисть, и буквально через три недели она начала прекрасно рисовать. Метод поощрения – очень хороший способ взаимодействия с ослами. Эти животные отличаются своей услужливостью, и, когда, оставшись без награды, понимают, что не удовлетворили хозяина, делают все, чтобы исправиться», – рассказала журналистам тренер.

На создание одной «абстракции» у ослицы уходит не более десяти минут. Однако, по словам тренера, Петти успевает за это время утомиться и в случае большей нагрузки «может демонстративно бросить кисть и уйти».

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 07.08.12

Прокурор требует для Pussy Riot три года колонии. / В Москве сожгут постер Мадонны. Это предупреждение о Божьей каре и посмертных муках поп-дивы, заявили православные активисты. / В приднестровских городах проходят концерты молдавских исполнителей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках