российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любовные признания Геббельса уйдут с молотка в США

Американский аукционный дом Alexander Historical Auctions выставил на продажу переписку Йозефа Геббельса: коллекцию любовных писем главного пропагандиста Третьего Рейха, его дневники, школьные сочинения и стихи.

Документы относятся к тому периоду, когда будущий рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии еще не вступил в нацистскую партию в 1924 году, цитирует «Полит.ру» публикацию The Independent. «Представленный архив показывает, как застенчивый и безумно влюбленный молодой человек стал придерживаться радикальных взглядов» – пояснил журналистам президент аукционного дома Билл Панагопулос.

Коллекция содержит переписку Геббельса с подругами, в том числе более 100 писем, которыми он обменялся со своей первой любовью Анкой Сталхерн. Девушка, несмотря на помолвку, разорвала отношения с Геббельсом в 1920 году. В своем последнем письме к ней Геббельс писал: «Если бы ты была здесь со мной, я бы схватил тебя и заставил любить меня. Если бы это продлилось недолго, я бы убил тебя».

В дневниках одного из будущих лидеров Третьего Рейха есть информация о том, как он порвал отношения с другой своей девушкой, учительницей спорта Янке, узнав что она – еврейка.

На аукцион выставлены и тысячи страниц школьных сочинений, табели Геббельса из колледжа и десятки его юношеских стихотворений.

Организаторы аукциона рассчитывают получить за коллекцию не менее 200 тысяч долларов. Владельцем архива является анонимная швейцарская компания – до этого документы сменили несколько владельцев.

Нью-Йорк, Алексей Усов

Нью-Йорк. Другие новости 25.09.12

В Петербурге вновь возникла идея сделать платным вход в Летний сад. / В России станет незаконна критика любых религий. Преступления против верующих получат новую статью УК. / В Москве пройдет митинг против запрета YouTube. Организаторы акции намерены отстоять свободный интернет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках