российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резиновая уточка победила радужных пони Герои сериала «Friendship is magic» не попали в Зал славы игрушек

Резиновая уточка и шахматы вошли в национальный американский Зал славы игрушек. В 2013 году у шахмат и уточки было десять соперников на место в музее, сообщает Lenta.ru. Среди номинантов этого года были мыльные пузыри, зеленые солдатики, игра Pac-Man, черепашки-ниндзя, самокат, поняшки из сериала «Friendship is magic»,детективная настольная игра Clue, человечки от компании Fisher Price, игрушечное оружие от компании Nerf и «Шар судьбы».

Номинировать игру или игрушку может любой, однако, чтобы выйти в финал, она должна обладать статусом культурной иконы, пережить несколько поколений, способствовать обучению, творчеству и поисковой деятельности, а также существенно повлиять на дизайн или игровой мир.

В жюри Зала славы игрушек входят 23 эксперта, среди которых коллекционеры, дизайнеры и психологи. Коллекция, которая была основана 15 лет назад, располагается в одном из музеев в штате Нью-Йорк.

Всего в Зале славы игрушек уже 53 предмета, в том числе кубики, скакалка, игральные карты, «Скрэббл» и палка.

Нью-Йорк, Алексей Усов

Нью-Йорк. Другие новости 08.11.13

В центральном одесском парке им. Шевченко появилась Александровская аллея. / Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Психея», «Ария-Фест», Гарик Сукачев и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / Уикенд в Киеве: Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra, Горан Брегович, оркестр Гленна Миллера , Tesla Boy, Sophie Villy, уличная еда и короткое кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках