российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае запретили показ «Нимфоманки» Ларса фон Триера После обращения православных активистов

Министерство культуры Краснодарского края запретило прокат последнего фильма датского режиссера Ларса фон Триера «Нимфоманка» во всех муниципальных кинотеатрах региона. Владельцам частных кинотеатров велено также отказаться от показа картины либо перенести его на очень позднее время.

«Министерством культуры Краснодарского края в адрес частных киноорганизаций было направлено письмо с рекомендацией воздержаться от публичного показа или демонстрировать данный фильм только на киносеансах после 00:00 часов», – говорится в письме замглавы ведомства Владимира Ярешко, которое цитирует издание «Юга.ру». При этом руководителям всех кинотеатров края рекомендован показ художественных фильмов, в которых «преобладает положительная социальная тематика с ориентацией на семейную, молодежную и детскую тематику». Так кубанский минкульт отреагировал на жалобу общественной организации «Православный союз», посчитавшей эту картинку «порнографическим опусом с претензией на художественный замысел». Запрет вступил в силу с 17 февраля, теперь «Нимфоманку» можно посмотреть только после полуночи.

Ранее «Нимфоманку» пытались запретить власти Румынии, но вскоре передумали.

Стоит отметить, что по требованию фон Триера фильм разделен на две части, прокат которых должен осуществляться в разное время. Первая часть картины вышла в прокат в России с 13 февраля. Вторая часть стартует с 6 марта.

При этом фильм демонстрируется в урезанной редакции – ленту сократили с пяти с половиной до четырех часов, чему воспротивился режиссер, однако был вынужден согласиться, поскольку это было обязательным условием выхода картины в прокат. Кроме того, Ларс фон Триер категорически запретил вырезать откровенные сцены из картины, предлагая прокатчикам просто замазывать сцены, которые они сочтут непристойными.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 26.02.14

Актер «Коляда-театра» Сергей Ровин умер от остановки сердца. / «Реальный Тагил» вышел в Интернет. / Приморские байкеры приблизили весну. Соревнованиями на отечественных мотоциклах. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках