российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирские фанаты «Океана Эльзы» обратились к властям с просьбой не отменять концерты группы «Давайте не будем смешивать политику и творчество»

В Новосибирске поклонники группы «Океан Эльзы» опубликовали на интернет-портале петицию с обращением к властям не отменять концерт группы в Сибири, передает Газета.ru.

Причиной для обращения послужили отмены выступлений группы в Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Как стало известно, письмо было опубликовано поклонниками на ресурсе change.org. «Мы обращаемся конкретно к губернаторам Курганской, Омской, Новосибирской областей и Алтайского края: не позволяйте «по указке сверху» отменить в ваших регионах концерты», – пишут фанаты группы.

«Как гражданин Украины Святослав Вакарчук имеет право на свою гражданскую позицию. То, что он реализовал это право, выступив на протестном Майдане в Киеве, то, что он ездит по своей стране и призывает всех к миру, не должно стать поводом отнять у российских поклонников право услышать его песни вживую», – пишут поклонники группы. Кроме того, они гарантируют, что концерты пройдут спокойно.

Авторы письма призывают «не смешивать политику и творчество». «Не надо цензурировать ничьё творчество. Не надо запрещать слушать музыку», – говорится в петиции.

Между тем, организатор новосибирского концерта «Океана Эльзы» Алексей Пахомов сообщил, что продажа билетов на выступление 11 апреля в клубе «Отдых» продолжается, угрозы срыва концерта нет.

Ссылка по теме:

Группа «Океан Эльзи» не отменяла концерты в России >>>

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 17.03.14

«Ляпис Трубецкой» выступит в Екатеринбурге на сцене «Телеклуба» с «оппозиционным» концертом. Возможно, в последний раз (ВИДЕО). / Валентин Гафт выведен из медикаментозного сна, но ещё находится в реанимации. / Петербургский музей Арктики и Антарктики предложили перенести в Архангельск. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках