российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зрители призвали бойкотировать «Игру Престолов» После четырех кровавых сезонов многие отказываются смотреть новые серии из-за сцены изнасилования

Вокруг телесериала «Игра Престолов» разгорается скандал. Постановочное изнасилование в новом эпизоде телесериала вызвало бурное негодование зрителей. На волне возмущения звучат призывы бойкотировать сериал по саге Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Среди недовольных оказались как рядовые фанаты сериала, так и известные общественные деятели, например, сенатор США от штата Миссури Клэр МакКаскил.

«Ок, с меня хватит «Игры престолов». Водные Сады (одно из многочисленных вымышленных мест действия саги Мартина, – прим. РИА «НД»), глупо. Бессмысленная сцена изнасилования отвратительна и неприемлема. Это был тяжелый путь, и он подошел к концу»

«Пожалуйста, если вы против женоненавистничества и изнасилования, пожалуйста, бойкотируйте «Игру престолов».

«Игра престолов: использовать изнасилование женщины, чтобы вызвать сочувствие к мужскому персонажу. Неправильно, грубо и ужасный способ показать историю»

«Я не могу поверить, что говорю это: Клянусь Богом, после этого эпизода «Игры престолов» я хочу бойкотировать его НАВСЕГДА»

Однако эту благую ярость разделяют далеко не все. Софи Тернер, актриса, чей персонаж подвергся насилию на экране, в интервью Entertainment Weekly дала эпизоду восторженный отзыв. По ее словам, ей нравится, что Рамси заставил Теона смотреть. «Это все было просто совершенно наперекосяк».

На скандал уже отреагировал автор саги Джордж Мартин. «Позвольте повторить то, что я уже не раз говорил. Сколько детей было у Скарлет О'Хара? Три в романе. Один в фильме. В реальности – ни одного: она вымышленный персонаж, она никогда не существовала. Сериал – это сериал, книги – это книги; два разных взгляда на одну историю. … И у прозы, и у телевидения есть свои сильные и слабые стороны. …HBO прилагают все усилия, чтобы сделать сериал как можно лучше. А я здесь пытаюсь написать романы настолько хорошо, насколько могу…» – отметил в своем блоге Мартин.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 21.05.15

Диснеевская фантастика для всей семьи, фильм про любовь в СССР и мелодрама про нестареющую даму (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Роскомнадзор закроет доступ к App Store и Google Play для трети россиян. Интернет-магазины накажут за распространение экстремистской литературы. / В Улан-Удэ вандал сжег Мемориал Победы перед визитом замминистра РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках