российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт Украины призывает закрыть не транслирующие украинские песни FM-станции

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что необходимо лишать лицензий радиостанции, которые не ставят в эфир песни на украинском языке. В своем твиттере он написал: «В Украине есть типа отечественные FM-станции без песен на украинском языке вообще. Если есть такая профанация, то надо изменить закон и забирать лицензии и немедленно».

Напомним, перед Новым годом Министерство культуры Украины дополнительно включило 83-х российских творческих деятелей в «черный список», представители которого якобы угрожают национальной безопасности страны. Кроме Олега Табакова в него вошли кинорежиссёры Владимир Бортко иПавел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепс (Лепсверидзе), Сергей Пенкин, актёры Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Валентина Талызина, Наталья Варлей и многие другие. В список также включен хореограф-постановщик Морихиро Ивата, основатель американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксёр Рой Джонс-младший и другие. Из-за «запрета на Талызину» на Украине оказался под вопросом показ традиционного новогоднего фильма «Ирония судьбы». В Минкульте России по поводу очередного украинского «черного списка» заявили, что никакое украинское кино запрещать не будут и не собираются: «Нет, у нас с головой все в порядке. Мы занимаемся производством кино, а не запретом чужого, чем советуем заняться и нашим украинским коллегам. Это все от безделья».

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 04.01.16

Власти Ялты обещают пощадить «Ласточку» и виллу Романовых. / Скандал на государственном телевидении Италии: богохульство в прямом эфире (ФОТО, ВИДЕО). / Пупо: «Я обожаю Путина, сегодня легко им восхищаться, а я делал это всегда». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках