российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аквариум» выступил в подземном переходе в Омске и собрал почти 10 тыс. рублей (ВИДЕО)

Группа «Аквариум» и ее бессменный лидер Борис Гребенщиков дали концерт в одном из подземных переходов Омска. Музыканты выступали всего полчаса и за это время собрали 10 тыс. рублей от поклонников.

Как пишет «Российская газета», импровизированный концерт состоялся 23 февраля. В предыдущий вече «Аквариум» выступал на сцене омского Концертного зала. В перерыве между песнями Борис Борисович пообещал омичам в качестве сюрприза выступить 23 февраля в одном из подземных переходов, но коварно не уточнил – где именно.

В итоге с самого утра фанаты группы начали оккупировать все подземные переходы в центре города. Наибольшее количество зрителей собралось у самого вместительного перехода в Омске – у Пушкинской библиотеки. Но музыканты около 12 часов дня высадились возле подземного перехода у «Торгового центра» и спустились вниз. Как сообщают очевидцы концерта в социальных сетях, импровизированное выступление в подземке прошло «на ура».

БГ и сотоварищи спели хиты «Парусный флот», «Стаканы» и «Собачий вальс». Восхищенные зрители перекрыли переход, и движение по нему оказалось полностью заблокировано. По словам очевидцев, «Аквариум» играл около получаса и собрал почти 10 тысяч рублей. Сразу после выступления группа отправилась на вокзал: гастроли «Аквариума» продолжаются в Новосибирске.

Как сообщает FlashSiberia, после концерта БГ пообещал потратить собранные деньги на журналистов: «Эти люди умудряются врать 24 часа в сутки семь дней в неделю. Это люди, которые ради работы каждый день рискуют своей совестью. Возможно, все собранные в переходе деньги мы потратим им на молоко, за вредность».

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 24.02.16

В Милане простились с Умберто Эко (ФОТО). На церемонию прощания великого писателя пришли тысячи людей. / Жители Якутии собрали золото и серебро на «Оскар» для Ди Каприо (ФОТО). Масса статуэтки составит почти 1,4 килограмма. / Фестиваль Баха в Свердловской филармонии пройдет под флагом Франции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках