российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создателя памятника усам полицмейстера в Томске могут оштрафовать на 200 тысяч рублей

Администрация Советского района Томска и санитарная милиция ликвидировали с Новособорной площади памятник усам полицмейстера Аршаулова. Создателю арт-объекта, по местному закону, может грозить штраф в размере 200 тысяч рублей. Правда, автор памятника до сих пор неизвестен.

«Специалисты убрали конструкцию, нарушающую правила размещения временных объектов на территории муниципального образования. Сегодня композиция находится у сотрудников санитарной милиции. Автора арт-объекта приглашают прийти за ним», – объявили в администрации Томска.

По ч.2 ст.8.1 КоАП Томской области нарушение правил размещения временных объектов на территории наказывается административным штрафом до 200 тысяч рублей.

Памятник усам томского полицмейстера Петра Аршаулова, работавшего в Томске в 1903-1904 годах, появился на Новособорной площади 1 апреля и представлял собой кустистые черные усы с закрученными кончиками, которые были закреплены на деревянном бруске, воткнутом в землю, сообщает «Интерфакс». К памятнику прилагалась табличка, которая гласила, что Аршаулов был участником русско-турецкой войны, автором книги «От Гельсингфорса до Константинополя», пользовался репутацией хорошего сыщика – газеты называли его «томским Шерлоком Холмсом».

Томск, Алексей Усов

Томск. Другие новости 05.04.16

В сентябре в России появится военно-патриотическая «Юнармия». Минобороны создает новый вариант советских проектов для подростков. / Руководители Екатеринбурга обсудили с Михаилом Пиотровским детали проекта «Эрмитаж-Урал». / России уже не хватает денег на русский язык. Власти сокращают финансирование программы на 2016-2020 годы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках