российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пора на выход: Савику Шустеру отказались давать разрешение на работу на Украине

Журналисту и телеведущему Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине. Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко. Также эту информацию подтвердил и партнер телеведущего по каналу Павел Елизаров.

По словам Лещенко, журналисту сначала разрешение выдали, а затем «передумали». «По Шустеру сложнее, чем ожидалось: сперва ему дали разрешение на работу, а потом... передумали. Два события с разницей в две недели. Озарение к сотрудникам миграционной службы пришло после телефонного звонка. Это называется телефонное право as it is, недопустимое, независимо от того, к кому оно применяется», – написал депутат в своем Facebook*.

Партнер телеведущего Павел Елизаров также подтвердил, что продление разрешения на работу Шустер получил две недели назад. «Вчера появилось много информации о том, что это разрешение было аннулировано. Мы считали, что это «утка». Однако сегодня утром наши юристы связались с центром занятости, и те устно подтвердили эту информацию», – сообщил он.

По словам Елизарова, на 14:30 вторника, 26 апреля, их ждут в центре занятости, где пояснят причины аннулирования разрешения на работу. «Они также говорят, что в понедельник направили нам уведомление, но мы его еще не видели», – добавил Елизаров.

По его словам, центр занятости намерен объяснить, почему они аннулировали разрешение на работу.

Напомним, Савик Шустер работает на Украине с 2005 года. Вел общественно-политические ток-шоу «Свобода слова», «Свобода Савика Шустера», «Шустер LIVE» на различных украинских телеканалах. Сейчас ведет политическое ток-шоу «Шустер live» на телеканале 3S tv. Он является гендиректором продакшн-компании «Савик Шустер Студио».

15 января Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. В Генеральной прокуратуре Украины опровергли данную информацию и пояснили, что речь идет об уголовном расследовании, которое ведется по результатам налоговой проверки компании «Савик Шустер Студио».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.04.16

«Тагильские и московские артисты играли на равных» – на УВЗ завершился театральный фестиваль памяти Булата Окуджавы (ФОТО). / Михаил Шемякин откроет персональную выставку в Челябинске. / В Греции показали фильм «Крым. Путь на Родину». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках