российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кехмана оштрафовали на 125 тыс. рублей за ремонт в Новосибирской опере

Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал гендиректора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимира Кехмана за несанкционированный ремонт концертного зала театра, являющегося объектом культурного наследия федерального значения.

Как сообщает «Интерфакс», суд признал Кехмана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.13 КоАП России и назначил наказание – административный штраф 125 тыс. рублей.

Представитель Кехмана Наталья Тренихина в суде заявила, что он согласен с тем, что совершил правонарушение. Однако работы в театре были направлены на поддержание зала в комфортном состоянии, поскольку помещение не ремонтировалось 40 лет и находилось в «удручающем состоянии».

Тренихина подчеркнула, что уверена в получении всех согласований в будущем. В настоящее время работы в театре приостановлены.

Ранее петербургский бизнесмен и меценат Кехман был оштрафован на 100 тыс. рублей за несанкционированные ремонтные работы во внутренних помещениях Новосибирской оперы без согласования с региональным управлением по охране объектов культурного наследия.

Напомним, что возглавляющего Михайловский театр в Петербурге Владимира Кехмана Минкульт РФ назначил директором Новосибирской оперы в конце марта 2015 года. Это произошло после разгоревшегося в Новосибирске скандала вокруг постановки оперы «Тангейзер» и последующего увольнения директора театра Бориса Мездрича. Православные активисты обвинили руководство театра и постановщиков оперы в оскорблении чувств верующих.

В середине августа прошлого года вокруг Новосибирского театра разгорелся еще один скандал. Городские общественники начали сбор подписей за увольнение Кехмана, обещая в противном случае начать бойкот театра и митинги. В размещенной в Сети петиции утверждалось, что стиль руководства Кехмана приведет Новосибирскую оперу к «деградации» и превращении театра в «ярмарочный балаган». Кехмана обвиняли в том, что он начал работу в театре с дорогостоящего ремонта, сокращения гастролей и снятия нескольких «знаковых» спектаклей.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 05.05.16

Югорчане взяли главный приз XI Международной выставки «Сокровища Севера 2016». / Оркестр Мариинского театра даст концерт в сирийской Пальмире. / В центре Киева установили пасхальное яйцо со свастикой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках