российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты сорвали концерт Лободы из-за ее выступлений в России

В Ивано-Франковске активисты «Азова», «Самообороны» и запрещенной в России экстремистской организации «Правый Сектор» сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы, который должен был пройти в четверг вечером в концерт-холле «Platinum».

Активисты заблокировали вход в здание и пояснили, что Лобода неоднократно выступала в России, поэтому они не хотят, чтобы она пела в областном центре. Организаторы концерта пытались договориться с радикалами, предлагали отдать им все гонорар на нужды силовой операции в Донбассе.

По словам организаторов концерта, Лобода подготовила специальную программу для Ивано-Франковска: в ней была чуть ли не половина песен на украинском языке. С радикалами также пытались договориться поклонники певицы, пришедшие на мероприятие. Несколько сотен человек приобрели билеты, некоторые приехал из других городов. Однако после дискуссий стало понятно, что концерта не будет, пишет местное издание «Галка».

Организаторы сообщили фанатам, что средства за приобретенные билеты начнут отдавать завтра в местах, где их купили.

Сама Светлана Лобода к протестующим не выходила.

На месте происшествия присутствовали сотрудники правоохранительных органов, но в спор фактически не вмешивались.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.05.16

На Южном Урале в детском парке пытают беременную и демонстрируют половые органы. / Уборщица из Читы требует $3 миллиона за свою детскую фотографию на шоколадках «Алёнка». «Никакого ребенка не было», ответили на «Красном Октябре». / «Angry Birds в кино», драма про клоунов и британский триллер про русскую мафию (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках