российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новороссийске подняли со дна моря капсулу времени весом 10 тонн

В городе-герое Новороссийске со дна Черного моря подняли капсулу с посланием потомкам, затопленную полвека назад.

«Послание потомкам из 1967 года в 2017-й» сделано из бетона и весит десять тонн. «Бетонный массив, в котором и хранится капсула с посланиями, был доставлен на 13-й причал Новороссийского судоремонтного завода. Здесь извлекут и вскроют капсулу», – сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Отмечается, что в капсуле времени хранятся 64 письма школьников и студентов, а также летчика испытателя Константина Коккинаки, вице-адмирала Георгия Холотякова, командующего Новороссийской военно-морской базы во время Великой Отечественной войны, контр-адмирала Льва Владимирского и других. Кроме того, послание содержит документальный фильм о жизни города-героя.

В мэрии Новороссийска уточнили, что выставка, на которой все желающие смогут ознакомиться с содержимым капсулы времени, будет организована в городском музее.

Новороссийск, служба информации РИА «Новый День»

Новороссийск. Другие новости 14.09.17

Кинотеатр «Салют» первым начал предпремьерную продажу билетов на «Матильду». / Депутаты Госдумы просят устроить им коллективный просмотр «Матильды» (ДОКУМЕНТ). / Не виноватая я: Поклонская ответила на обвинения Мединского в цензуре из-за нападок на «Матильду». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках