российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер один из основателей рок-группы AC/DC

Умер австралийский музыкант, один из основателей рок-группы AC/DC Малькольм Янг.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 1973 году Малькольм Янг и его младший брат Ангус основали группу, назвав ее аббревиатурой AC/DC (от англ. alternating current/direct current – переменный/постоянный ток). Братья Янг считаются одними из пионеров хард-рока и хеви-металла, хотя сами музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл.

Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру. Самый успешный альбом «Back in Black» разошелся тиражом около 65 миллионов. В целом, AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.

Малькольм Янг прекратил выступать в составе группы в 2014 году – у него развилась деменция. Скончался он в возрасте 64 лет, менее чем на месяц пережив старшего брата Джорджа, бывшего продюсером AC/DC.

«С огромной самоотдачей и приверженностью он (Малькольм) был движущей силой группы, – говорится в заявлении на официальной странице группы в Facebook*. – Он добивался совершенства как автор песен и гитарист».

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 17.11.17

Житель Вероны ищет на Урале могилу брата – солдата вермахта. Его следы теряются в лагере пленных (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). / Открытие центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге отложили еще на два года: ищут миллионы на стройку. / В сибирском детсаду запретили наряжать детей на Новый год в супергероев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках