российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рак унес жизнь народного артиста из «Морозко» и «Улиц разбитых фонарей»

Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина сообщил о кончине заслуженного артиста России Владимира Жуковского, в котором актер проработал 40 лет. Артисту было 74 года.

«С глубочайшим прискорбием сообщаем, что 17 июля нас навсегда покинул Владислав Яковлевич Жуковский», – говорится в сообщении на официальном сайте драмтеатра. Прощание с актером состоится 20 июля с 12:00 до 14:00 в здании театра. По данным СМИ, Жуковский скончался от онкологического заболевания, от которого страдал последние годы.

Артист известен телезрителям по лентам «Морозко», «Емельян Пугачев» и «Улицы разбитых фонарей 4». Дебютировал в кино в 1964 году, сыграв роль разбойника в «Морозко».

На театральной сцене Жуковский создал яркие образы Симеонова-Пищика в «Вишневом саду», Кощея («Иван-царевич»), Глупого короля («Бременские музыканты»), Хлынова («Горячее сердце»), Караулова («Чужой ребенок»), играл и в других постановках театра.

Жуковский также преподавал на театральном факультете Красноярского института культуры, трижды избирался депутатом Красноярского горсовета, был депутатом областного парламента.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 18.07.18

«Люди были»: археологи считают уникальную пещеру, найденную в Крыму, весьма перспективной. / Впалая грудь и iPhone XVIII века: в Челябинске открылась выставка мужской моды (ФОТО). / «Совокупление со своей совестью»: грамотность школьников падает, а средний балл ЕГЭ по русскому языку растет. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках