российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пауло Коэльо посвятил свое турне по России Александру Солженицыну

Во Владивосток сегодня прибыл всемирно известный бразильский писатель Пауло Коэльо, сообщает ИА «Дейта.Ru».

«Я посвящаю свою поездку по России Александру Солженицыну, рассказавшему миру о тоталитарном режиме в своей великой книге «Архипелаг ГУЛАГ», – заявил писатель, сойдя на перрон Владивостока. «Надеюсь, что страшные времена, о которых идет речь в романе русского писателя, никогда не вернутся», – сказал Коэльо.

Сегодня, по словам писателя, Россия – свободная и великая страна. Он убедился в этом, проехав через всю страну. Ему понравилось, что в любой момент он мог встретиться со своими читателями на маленьких и больших станциях, поделиться впечатлениями.

Паоло Коэльо задумал написать книгу о России. Для этого и предпринял столь масштабное путешествие, решив пересечь нашу страну с запада на восток по Транссибирской магистрали. По мнению писателя, полученных впечатлений ему хватит, чтобы создать свой очередной эпический шедевр.

«Прежде всего, хочу поблагодарить Россию: за щедрость страны, за щедрость народа, за добро и любовь, с которыми меня везде принимали, – подчеркнул писатель. – Да здравствует Россия!».

Как заявил Коэльо, давно задуманное путешествие удалось совершить благодаря многим факторам. «Я благодарю моего издателя, который помог обеспечить его, благодарю всех, кто помог. Это была моя мечта, которая осуществилась. Я думал, что она никогда не осуществится, но она, слава, исполнилась».

Пауло Коэльо путешествует по России с 15 мая. Его многодневное турне, начавшееся в Москве, продолжилось на Транссибирской магистрали.

В поездке Пауло Коэльо сопровождают его четвертая жена, бразильская художница Кристина Ойтисия, компаньоны и журналисты. В поезде Пауло Коэльо и его путники занимали два специально выделенных им вагона с душевыми кабинами.

Во время путешествия по Транссибу Пауло Коэльо выходил практически на всех длительных остановках: в Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске, где он гулял и общался с поклонниками. Однако после посещения столицы Бурятии Улан-Уде писатель принял решение не выходить из вагона до самого Владивостока. Причиной тому стала неприятная сцена с сотрудниками милиции, которые в ультимативной форме потребовали от тележурналистов прекратить съемку, угрожая стрельбой, сообщает РБК.

Владивосток. Другие новости 29.05.06

Немцы взяли под свое шефство склеп Юнге в Коктебеле. / В Екатеринбурге перед чемпионатом мира по футболу в Германии покажут немецкие фильмы о футболе. / «Морские дьяволы» на берегу Геленджикской бухты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках