российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался известный композитор Эннио Морриконе

В Италии умер выдающийся композитор, лауреат многих премий Эннио Морриконе. Несколько дней назад 91-летний музыкант упал и сломал ногу. Об этом сообщает агентство ANSA.

Морриконе скончался ночью 6 июля в клинике в Риме. Несколько дней назад он упал и был госпитализирован. Врачи диагностировали перелом бедренной кости.

Семья композитора сообщила, что он передал слова благодарности своим поклонникам и поблагодарил их за поддержку, которая была для него вдохновением на протяжении всей жизни.

Эннио Морриконе написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым киностудиями Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Кинокомпозитор был шесть раз номинирован на «Оскар» и получил две статуэтки. Кроме того, он удостаивался множества музыкальных премий, в том числе «Грэмми».

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 03.07.20

На реконструкцию Екатеринбургского цирка выделят 2,4 млрд рублей. / «Хотел подарить девушке цветы»: на Ямале осквернили памятник воинам. / Мэрия показала эскизы трех работ к фестивалю стрит-арта (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки