российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детям запретили смотреть старые мультфильмы Disney

Стриминговый сервис Disney+ заблокировал для просмотра детьми несколько известных мультфильмов. В анимационных картинах нашли отсылки к расизму и дискриминации. Об этом сообщает Daily Mail.

Под запрет попали «Дамбо», «Питер Пэн» и «Коты-аристократы». Эксперты посчитали, что в мультиках, транслируются вредные стереотипы. В частности, в картине «Питер Пэн» индейцев называют краснокожими, в «Дамбо» белые актеры гримируются под темнокожих, а в «Котах-аристократах» есть персонаж, чью внешность можно расценить как карикатуру на жителей Азии.

Примечательно, что доступ к мультфильмам был закрыт лишь на детских аккаунтах. Совершеннолетних пользователей сервис предупредит о содержании неуместных материалов.

Ранее Disney+ сообщал, что собирается пометить картины, в которых есть оскорбительные стереотипы, однако о блокировке сервис не предупреждал.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 25.01.21

Курганский губернатор Шумков затронул в соцсетях очень чувствительную тему. / В Екатеринбурге на акции протеста задержали художника Тимофея Радю, в Москве – драматурга Василия Сигарева. / В России вышел уникальный альбом группы «Зоопарк». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках