российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Бывшие российские панкерши из Pussy Riot* отказались выступать на одной сцене с Нетребко

Анна Нетребко

Бывшая российская женская панк группа Pussy Riot* отказалась выступать на Международном майском музыкальном фестивале в Висбадене (Германия) из-за участия в нем российской оперной певицы Анны Нетребко, – сообщает в понедельник, 13 февраля немецкое издание Deutsche Welle.

Издание пишет, что участница Pussy Riot* Мария Алехина* заявила, что группе никто не говорил об участии Нетребко, как и о том, что Pussy Riot* «просто пытаются заткнуть дыру, поместив вместо отказавшихся от выступления украинцев».

«В таких обстоятельствах группа отменяет концерт из солидарности с украинскими артистами», – заявила Алехина*.

Напомним, что ранее минкульт Украины поставил организаторам фестиваля в Висбадене ультиматум: «Либо участие украинских исполнителей, либо Нетребко». В результате, украинские музыканты отказались от участия участвовать в фестивале из-за Анны Нетребко.

В свою очередь, руководство Гессенского государственного театра в Висбадене, где будет проходить фестиваль, заявило, что так ставить вопрос «неприемлемо в свободной стране».

«Мы придерживаемся антивоенных позиций и поддерживаем Украину, но это не может означать, что театр готов осудить всю русскую культуру и исключить российских артистов только по критерию их происхождения», – заявили в театре.

*Организация (физлицо) признана в России иностранным агентом

Берлин, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках