российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Американцы помогут обогреться «Южмашу»

Агентство США по международному развитию и торговле выделит 500 000 долларов для реконструкции ТЭЦ завода «Южмаш», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «11 канал».

Соответствующее грантовое соглашение было подписано в Киеве.

ТЭЦ «Южмаша» обеспечивает теплом не только предприятие, но и три района Днепропетровска, в которых проживают 150 тысяч человек, а также больницы, родильные дома, детские сады и школы.

Американские эксперты детально ознакомились с состоянием оборудования работающей уже пол столетия ТЭЦ и пришли к выводу, что предприятию крайне необходима модернизация, передает «11 канал».

В целом проект реконструкции оценивается в 120 млн. долларов.

В течение года будет вестись работа над технико-экономическим обоснованием проекта, а в это же время организаторы намерены привлечь дополнительные средства за счет займов, инвестиций и финансирования в рамках Киотского протокола.

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 23.01.07

Пять областей Украины могут остаться без тепла. / В Днепропетровской области бездомных кормят горячими обедами. / В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках