российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Украина создаст оперативно-тактическую ракету нового поколения

Украина приступила к разработке оперативно-тактического ракетного комплекса нового поколения. Об этом сообщил журналистам начальник Генерального штаба МО Украины генерал-полковник Сергей Кириченко, передает РБК-Украина.

По его словам, Генштаб и Минобороны уже подготовили техническое задание для передачи разработчикам, а в бюджете 2007 г. выделены средства на этот проект.

«Мы определились, какой ракетный комплекс необходим для Вооруженных сил, есть его характеристики», – сказал С.Кириченко.

Полковник отметил, что это будет «универсальный ракетный комплекс, который по своим возможностям будет превосходить зарубежные аналоги».

Опытный образец планируется получить через несколько лет. Принять на вооружение новую ракету предполагается ориентировочно в 2011 году при стабильном финансировании, сообщает РБК-Украина.

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 14.02.07

В Днепропетровске будут состязаться в мастерстве начинающие дизайнеры. / В Днепропетровской области депутаты-социалисты экономят средства. / Янукович пообещал, что бандиты будут сидеть в тюрьмах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках