российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Днепропетровска заплатят за мусор

В Днепропетровске с 1 марта к тарифам на содержание домов и придомовых территорий будет включена плата за вывоз мусора.

Об этом пишет газета «Событие».

В прошлом году эти затраты в качестве эксперимента были возложены на городской бюджет. Для того чтобы узнать, сколько хозяин каждой квартиры должен платить за свои бытовые отходы чиновники придумали специальную схему.

Как пояснил специалист управления жилищного хозяйства горсовета – на одного человека рассчитана норма в 1,3 кубических метров мусора в год. Согласно тарифам вывоз стоит 27 гривен 30 копеек в год.

Эту сумму умножают на количество прописанных жильцов в здании, результат же делят на жилую площадь всего дома. То, что получилось, в свою очередь, умножают на площадь отдельно взятой квартиры.

После такой вот довольно не простой арифметики – выходит сумма, которую должен заплатить хозяин квартиры за свой мусор в год. Осталось всего лишь разделить ее на двенадцать месяцев и сверять с ней счета приносимые работниками ЖЭКа.

В среднем добавка получается от 8 до 12 копеек за каждый квадратный метр квартиры, сообщает издание.

Днепропетровск, Виталий Иванов

Днепропетровск. Другие новости 05.03.07

«Microsoft» в чем-то подозревает жителей Днепропетровска. / В Днепропетровской области задержали наркокурьершу. / Формула успеха РИА «Новый Регион» – объективность и оперативность (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках