российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске ищут источник толуола

Прокуратура Красногвардейского района Днепропетровска возбудила 11 марта уголовное дело по факту несанкционированного сброса накануне в канализационную сеть города химических веществ в нарушение правил обращения с промышленными отходами.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, то есть преднамеренное совершение служебным лицом действий, которые явно выходят за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан).

Проводятся необходимые экспертизы и устанавливается предприятие, которое осуществило несанкционированный сброс ядовитых химических веществ.

Как сообщал «Новый Регион», в Днепропетровске 10 марта произошел взрыв неустановленного газа в городском подземном канализационном коллекторе.

Вследствие этого взрыва были повреждены асфальтовое покрытие на площади 3 кв.м., верхняя часть канализационного колодца и частично повреждена квартира в жилом доме по ул. Леваневского, где возникла трещина.

Кроме того, в двух квартирах двух домов на этой улице сотрудниками облСЭС зарегистрировано значительное превышение допустимых концентраций содержания в воздухе паров толуола и ксилола.

Жильцы этих квартир были временно отселены.

Днепропетровск. Другие новости 12.03.07

Американец поставит оперы Пуччини и Моцарта на украинском языке. / В Днепропетровской области чиновников обвиняют в невнимательности при завышении тарифов. / В Днепропетровске рыболов «выловил» две минометные мины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках