российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко

Архив
«Русские фонды» будут контролировать 17% украинского рынка интернет-рекламы

Инвестгруппа «Русские фонды» и компания Digital Sky Technologies (DST) приобрели 51% акций одной из крупнейших украинских интернет-компаний, владеющей поисковой системой meta.ua.

Об этом пишет «Коммерсант».

Сумма сделки, по информации источников издания, составила около $6 млн.

С покупкой «Мета», указывают участники рынка, «Русские фонды» и DST получат контроль над 17% украинского рынка интернет-рекламы.

По данным газеты, 51% акций ЗАО «Мета», одной из самых посещаемых поисковых машин в украинском интернете, «Русским фондам» и DST (бывший владелец контрольного пакета российского портала mail.ru) продал американский инвестфонд Sigma Bleyzer.

ЗАО «Мета» основано в 1998 году. Компания владеет одним из наиболее посещаемых интернет-порталов Украины. Его ежемесячно посещает 1,5 млн. пользователей, поисковая машина meta.ua каждый месяц обрабатывает чуть более 6 млн. запросов.

В 2006 году оборот компании составил около $1 млн.

Инвестгруппа «Русские Фонды» является одним из ведущих участников российского финансового рынка. Основана в 1999 году.

Сегодня Группа «Русские фонды» представляет собой многопрофильный финансовый холдинг, специализирующийся на брокерских услугах по торговле акциями и долговыми инструментами, слияниях и поглощениях, организации долгового финансирования для российских предприятий, инвестициях в строительство недвижимости, управлении активами, управлении пенсионными фондами.

В Группу входят ЗАО «Русские Фонды», ИК «Проспект», ИК «Проспект Инвестментс» (Украина), УК «Паллада Эссет Менеджмент», УК «Интерфинанс», НПФ «Первый национальный пенсионный фонд», НПФ «Благо».

Киев, Николай Трофимов

Киев. Другие новости 14.03.07

Правительство Украины выделило регионам средства для закупки трамваев и троллейбусов. / Ракету «Зенит-3SL» погубил посторонний предмет в двигателе. / Американец поставит оперы Пуччини и Моцарта на украинском языке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках