российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко

Архив
УДПНИ: «Украинская милиция борется со славянскими патриотами»

Украинское движение против нелегальной иммиграции (УДПНИ) заявляет о преследованиях со стороны МВД Украины.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе УДПНИ.

«Милиция активизировала свою работу по борьбе с славянскими патриотическими неформальными группировками, прозванными с легкой руки журналистов «скинхедами» («бритоголовыми», англ.), – говорится в сообщении пресс-службы. – В Киеве проходит «перепись бритоголового населения столицы».

По утверждению представителей движения, многочисленным преследованиям со стороны правоохранительных органов подверглись соратники «УДПНИ-Одесса», «УДПНИ-Николаев», «УДПНИ-Кривой Рог».

«Причем в последнем случае дело обстоит особенно кощунственно – на руководителя криворожской организации Движения пытались повесить осквернение памятника, который… Как раз и защищало УДПНИ от сноса!» – сообщает пресс-служба.

В УДПНИ полагают: если руководство МВД так волнует увеличение числа радикальной славянской молодежи на улицах украинских городов, так начинать нужно с первопричины, а именно – с регулирования миграционных потоков в Украине.

В пресс-службе движения отмечают, что до сих пор милицией не проведены обещанные проверки на многочисленных «диких» рынках Киева, Харькова, Одессы.

«Где, наконец, обещанные наказания за «самозахваты» украинской земли для экстремистов крымско-татарской национальности?» – задаются вопросом в УДПНИ.

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 17.03.07

Под Киевом расстреляны трое бизнесменов из России. / Самая русская партия Украины вляпалась в «кассетный скандал». / В Днепропетровской области занялись защитой интеллектуальной собственности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках