российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко

Архив
УДПНИ: «На Украине расизма не было и нет!»

Украинское Движение против нелегальной иммиграции (УДПНИ) распространило обращение (подписанное координатором УДПНИ Ярославом Дунаевым), в котором содержится предостережение относительно возможности официального признания существования на Украине расизма.

Приводим текст обращения полностью и без комментариев:

«Последнее время журналисты Киева все чаще говорят о том, что готовится суд, на котором трем нашим гражданам, обвиняемым в убийстве выходца из Африки, будет предъявлено обвинение в расизме. И этот суд, скорее всего, состоится в марте.

По-видимому, чиновники и госслужащие Украины, которые стоят за «организацией» данного судебного дела явно не понимают, чем грозит Украине перевод обычной криминальной разборки в плоскость расовых проблем.

Определенные круги в Европе и ряде соседних стран недовольны, что граждане Украины работают во многих странах, составляя конкуренцию их согражданам.

Для того, чтобы выдворить наших граждан из Европы, Северной Америки и ряда других районов мира, этим кругам очень выгодно, чтобы Украину признали страной, где существует расизм.

Если только подобное произойдет, Украину внесут в список стран, в которых существует расизм и к ней будут применены санкции, предусмотренные соответствующими международными документами, что нанесет большой экономический ущерб Украине и ее гражданам и создаст серьезные проблемы для правительства Украины.

Украина будет объявлена страной, в которую не рекомендуется вкладывать инвестиции. Ей, скорее всего, запретят пользоваться газом, проходящим через ее территории. Миллионы граждан Украины, работающие в Европе и Америке могут лишаться права там находиться. Будет резко ограничено количество виз в страны Шенгенской зоны для граждан Украины. Для Украины будет закрыт режим свободной приграничной торговли и т.д.

Не надо объяснять, какие последствия для граждан, предпринимателей, бизнесменов, политической элиты и правительства Украины будут иметь подобные меры.

Украина никогда не была колониальной державой, более того, она входила в состав СССР, страны, в которой официальной идеологией являлся интернационализм, и где речи не было о развитии какого-либо расизма среди населения.

Таким образом, никакой базы на Украине для развития расизма среди ее граждан не было и нет! Есть проблема захвата рабочих мест наших граждан нелегальными мигрантами и нанесения ими серьезного экономического ущерба Украине, но это не проблема расовых взаимоотношений.

В свете выше изложенного мы считаем, что любые попытки объявить Украину страной, в которой существует расизм (что автоматически ведет в занесение Украины в соответствующий международный список), надо рассматривать как акцию, направленную против экономических интересов Украины и ее граждан, международного престижа Украины, как демократической страны, и против национальной безопасности страны.

Если состоится процесс, на котором объявят расистами местных граждан, то местные власти тем самым официально подтвердят, что расизм в Украине есть! Что и требуется конкурентам и противникам Украины.

Обращаемся к Вам: Не допустите, чтобы Украина попала в черный список стран, где есть расизм, не создавайте сами себе и нам, гражданам Украины, в том числе, огромных проблем!

Надеемся на Ваше здравомыслие!

Координатор УДПНИ Ярослав Дунаев».

Киев, Николай Трофимов

Киев. Другие новости 21.03.07

Владимир Яцуба готов стать лоббистом регионов Украины. / В Киеве ищут квартиры, где проживали расстрелянные в джипе россияне. / В Днепропетровске разоблачили крупную налогонеплательщицу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках