российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Задержана поставщица украинских секс-рабынь в Россию

Сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД России совместно с зеленоградскими милиционерами задержали 22-летнюю гражданку Украины при попытке «продажи» ею двух девушек для предоставления интимных услуг.

Как сообщила пресс-служба департамента, в феврале отделу по борьбе с организованной преступностью Зеленоградского округа Москвы стало известно о действии на территории округа организованной группы проституток.

Примерно в это же время украинские коллеги сообщили ДБОПиТ об «устойчивом канале поставки «живого товара» с Украины в Московский регион», сообщает «Газета.ру».

Выяснилось, что речь идет об одной и той же преступной группе. По данным следствия, девушек якобы для работы официантками в Москве вербовала в Кривом Роге (Днепропетровская область) 33-летняя украинка Наталья.

По прибытию в Москву девушки переходили под контроль 22-летней Надежды, также гражданки Украины, которая, отобрав документы, заставляла девушек заниматься проституцией.

Как сообщает пресс-служба департамента, без документов «передвижение по стране становилось невозможным», и девушки «вынуждены были возвращаться на квартиру», где их держали для занятия проституцией.

Милиционеры обнаружили на квартире пять девушек, разыскиваемых на Украине, «как жертвы секс-трафика».

Возбуждено уголовное дело по статье 241 Уголовного кодекса России и 149 УК Украины, связанных с принуждением занятием проституцией и торговлей людьми, отмечает ForUm.

Днепропетровск. Другие новости 06.04.07

В Днепропетровской области от дыма погибли трое детей. / Украина: в регионах готовятся к переменам. / Светлана Осеева: «Если бы не интернет, многим хорошим поэтам путь в литературу был бы наглухо закрыт». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках