российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Ракета-носитель «Днепр» снова в строю

С Байконура впервые после аварии стартовала ракета-носитель «Днепр» с 16 зарубежными микроспутниками, включая аппараты Египта и Саудовской Аравии.

Об этом пишет сегодня «Коммерсант-Украина».

Как стало известно изданию, на орбиту выводятся египетский космический аппарат «ИджиптСат» и шесть спутников Саудовской Аравии. В качестве попутной нагрузки запущены также микроспутники «Пи-Под» и семь университетских «КубСат».

Первый после аварии запуск планировался на 27 марта, но по техническим причинам был перенесен на сутки, а затем госкомиссия решила перенести запуск на 17 апреля.

Перенос был связан с техническими замечаниями к разгонной ступени ракеты-носителя «Днепр», отмечает газета.

Днепропетровск. Другие новости 17.04.07

Днепропетровский горсовет: выборы невозможны. / Крымского депутата взяли под охрану за связь с убитым российским бизнесменом Курочкиным. / В Симферополе сожгут предвыборные обещания Партии Регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках