российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области гостиничный бизнес развивается ударными темпами и с нарушениями законодательства

За последние несколько лет количество субъектов предпринимательской деятельности в сфере гостиничного хозяйства в Днепропетровской области возросло на 15%.

Этот факт озвучен на заседании региональной рабочей группы.

По данным пресс-службы главы Днепропетровской облгосадминистрации, в регионе наметилась тенденция строительства частных мини-отелей и пансионатов, причем уровень обслуживания в них зачастую выше, чем в крупных гостиницах.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Олег Кужман подчеркнул, что области необходимы «не только высококлассные гостиничные комплексы, но и более дешевые отели для обслуживания внутренних туристов».

В Днепропетровской области зарегистрировано 106 юридических лиц, оказывающих услуги в сфере гостиничного бизнеса.

Работает 134 объекта отельного хозяйства, их общая емкость – около 4,5 тысячи номеров. Сертифицировано пока лишь 54 предприятия и 12 гостиниц – 49% общего числа объектов (по Закону о туризме все они подлежат обязательной сертификации на предмет безопасности для жизни и здоровья людей, защиты их имущества, а также охраны окружающей среды), передает Tourua.com.

При этом, по данным издания, в ходе ревизий практически во всех проверенных гостиницах региона были выявлены нарушения законодательства – о защите прав потребителей, санитарного и т. д.

Днепропетровск. Другие новости 23.04.07

В Днепропетровской области у безработного изъяли маковую соломку. / Россия стала меньше покупать украинских ферросплавов. / Украинские коммунисты празднуют день рождения Ленина «без эксцессов». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках