российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко

Архив
На Украине стало меньше ВУЗов

Министерство образования и науки Украины прекратило образовательную деятельность и аннулировало лицензии на учебу в 15 образовательных центрах и филиалах высших учебных заведений.

Государственная аккредитационная комиссия на заседании рассмотрела результаты проверок деятельности высших учебных заведений и их подразделений и прекратила деятельность пятнадцати филиалов высших учебных заведений, а также аннулировала лицензии на подготовку по отдельным специальностям пяти ВУЗов.

В частности, прекращена образовательная деятельность из-за отсутствия лицензий Консультационного пункта Института менеджмента и экономики «Галицкая академия» в городе Виноградов (Закарпатская область); Мукачевского учебно-консультационного центра (учебно-научного филиала) Львовского государственного аграрного университета; Учебно-консультационного центра (учебно-научного филиала) Львовской национальной академий ветеринарной медицины им. С.Гжицкого в городе Мукачево; Васильевского учебно-консультационного центра Харьковской государственной зооветеринарной академии; Запорожского учебно-научно-производственного консультационного центра Одесской национальной академии связи им. О.Попова; Мелитопольского отделения Донецкого юридического института Луганского государственного университета внутренних дел; отделенных структурных подразделений Харьковского национального университета внутренних дел в городах Смила, Полтава, Мелитополь, Евпатория, Керчь, Мариуполь, Херсон, сообщает proUa.

Кроме этого, аннулированы лицензии по результатам проверок, которые обнаружили грубые нарушения относительно предоставления качественного образования Запорожского и Васильевского учебно-консультационных пунктов Сумского национального аграрного университета; Частного высшего учебного заведения «Института предпринимательства и современных технологий» (г. Житомир) на подготовку бакалавров по направлению «Компьютерные науки»; Днепродзержинского колледжа физического воспитания на подготовку бакалавров по специальности «Физическое воспитание»; Киевского университета туризма, экономики и права на подготовку бакалавров и специалистов по специальности «Менеджмент организаций».

Сообщается, что студенты филиалов, в которых прекращена образовательная деятельность, и учебных заведений, в которых аннулирована лицензия, будут иметь возможность после соответствующей аттестации качества их знаний продолжить учебу в базовом учебном заведении или в других высших учебных заведениях региона, которые имеют соответствующую лицензию на избранные студентами специальности, отмечает КИД

Киев. Другие новости 27.04.07

С помощью еды можно разгладить морщины и увеличить грудь. / Чернобыль-2 может накрыть Украину в любую минуту. / Литвин пойдет как «добрая сила» на выборы, дату которых Ющенко может еще раз перенести. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках