российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области из-за выброса химических веществ останавливают поезда

Утром 12 мая поезд «Львов-Донецк» был остановлен на полчаса в районе города Пятихатки Днепропетровской области.

По информации корреспондента онлайн-газеты «Остров», находящегося в поезде, проводники запретили пассажирам выходить из вагонов, объяснив, что на заводе в г. Желтые Воды произошла авария и в воздух выброшено химвещество.

Как сообщал «Новый Регион», несанкционированный выброс отходов сернокислотного производства произошел утром в пятницу В городе Желтые Воды Днепропетровской области в сернокислотном цехе на гидрометаллургическом заводе, являющемся структурным подразделением государственного предприятия «Восточный горнообогатительный комбинат» (Восточный ГОК).

В пресс-службе МЧС Украины утверждают, что выброс был незначительный, поэтому угрозы для населения и окружающей среды нет.

Однако в прокуратуре Днепропетровской области считают, что выброс отходов угрожает здоровью населения.

Областной прокуратурой и прокуратурой города Желтые Воды возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 12.05.07

В Днепропетровской области произошел выброс химических отходов. Жители жалуются на головную боль. / Россия должна воспользоваться кризисом на Украине и вернуть себе Крым. Опрос. / В Днепропетровске могут повысить тарифы на воду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках