российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области пытаются сохранить почтовую связь

Проблему сохранения существующей сети отделений почтовой связи в Днепропетровской области обсудили на совещании с участием представителей областной госадминистрации, органов местной власти и местного самоуправления, а также руководителей Днепропетровской дирекции «Укрпочты» и Центров почтовой связи.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Также участники совещания рассмотрели вопрос о выделении средст из местных бюджетов предприятиям почтового коммунального хозяйства для содержания и замены абонентских ящиков, которые на 80% требуют ремонта и замены.

По словам вице-губернатора Виктора Сергеева, если раньше в Днепропетровской области одно отделение приходилось на трех жителей, то теперь – на семь человек.

На совещании сообщили о намерении в 2010 году начать строительство четырех автоматических сортировочных центров – в Днепропетровске, Киеве, Львове и Донецке.

Кроме того, Днепропетровская дирекция «Укрпочты» разрабатывает программу развития почтовой связи в городах и районах области на 2007-2010 годы.

На ближайшее время запланирована модернизация программно-технической инфраструктуры отделений почтовой связи и оборудования центров обработки данных, сообщили в пресс-службе.

Днепропетровск, Андрей Лубенский

Днепропетровск. Другие новости 18.05.07

В Днепропетровске горел жилой дом. / «У президента Владимира Путина характерная улыбка инфицированного», – поэт Федор Сваровский (ФОТО). / Депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров: татарская автономия в Крыму может сформироваться в ходе постепенных реформ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках