российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Евро-2012: украинская милиция заговорит по-английски

Руководитель пресс-службы МВД Константин Стогний заявил, что МВД Украины планирует до начала финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится на территории Украины и Польши, научить своих сотрудников английскому языку для общения с туристами.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, Стогний отметил, что в данный момент такой эксперимент проводится во Львовской области, а в скором времени распространится на Киев и другие регионы.

«Сейчас эксперимент проводится только во Львовской области, где сотрудники милиции, которые будут общаться с туристами, посещают факультативы английского языка. В планах МВД провести такие мероприятия во всех городах, которые будут принимать матчи группового турнира европейского первенства, а также в областях, где будет много туристов», – подчеркнул Стогний.

Планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши – Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве, передает MIGnews.

В резерве с украинской стороны остаются Харьков и Одесса, с польской – Краков и Хожув.

Они будут привлекаться к проведению Евро-2012 в случае проблем с готовностью основных городов, а также в случае увеличения количества участников чемпионата с 16 до 24 команд.

Киев, Максим Цветов

Киев. Другие новости 06.06.07

Советник Ющенко депортирован из России. Интервью «НР» с персоной нон-грата. / Полтава сделала Верку Сердючку Почетным гражданином. / Евро-2012: главная проблема – безопасность. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках