российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Ющенко позитивно оценивает социальные показатели ОАО «Миттал Стил Кривой Рог»

Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивает деятельность ОАО «Миттал Стил Кривой Рог», в частности, учитывая его социальные показатели, и считает важным укрепление эффективного диалога руководства предприятия с местной общественностью.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе перезидента.

«Для меня большая честь наблюдать реализацию этого проекта, который и политически, и экономически очень дорого стоил нации, государству», – сказал Ющенко во время посещения комбината в четверг. Приятно видеть, что «те правильные государственные решения, которые были приняты по приватизации предприятия, сегодня эффективно работают на людей», отметил президент.

Он напомнил, что два года назад к «Криворожстали» было привлечено «большое общественное и политическое внимание», а у власти была главная цель – «сделать показательной модель честной, публичной приватизации».

Во время встречи с рабочими комбината Ющенко выразил удовлетворение динамикой социальных показателей предприятия. «Темпы повышения заработной платы достойны того, чтобы с них брать пример», – сказал он, отметив также, что за прошлый год поступления от предприятия в бюджет увеличились на треть.

Президент, кроме того, высоко оценил факт налаживания взаимовыгодного и конструктивного диалога работодателя и работников комбината. В этом контексте Ющенко назвал важным дальнейшее формирование эффективных отношений руководства предприятия с общественностью города, в частности через активное участие в социальных проектах и проектах развития Кривого Рога. «Чрезвычайно важно на этом объекте, который еще долго будет образцом эффективной успешной приватизации, продемонстрировать взаимопонимание, гармонию», – сказал президент.

Еще один вопрос, на который должны обращать внимание руководители «Миттал Стил», по мнению Ющенко – приобщение к решению такой неотложной местной проблемы, как улучшение состояния окружающей среды.

«Экологические стандарты производства должны быть повышены. Кривой Рог грядущему поколению мы должны передать экологически чистым. Город, который соответствует экологическим и социальным стандартам – это задача для местной власти, деловых кругов, в том числе и руководства «Миттал Стил Кривой Рог», – сказал президент.

В ходе встречи с руководством предприятия Ющенко обсудил актуальные вопросы его развития. Глава государства также ознакомился с работой комбината, осмотрев, в частности, цех по производству чугуна в наибольшей домне Украины.

Справка «НР» Датой начала работы «Криворожстали» считается 4 августа 1934 года – тогда был выдан первый чугун из местной доменной печи. КГГМК «Криворожсталь» был создан в 1996 году на базе металлургического комбината «Криворожсталь», коксохимического завода и Новокриворожского горно-обогатительного комбината. В январе 2006 г. комбинат переименовали в ОАО «Миттал Стил Кривой Рог». Основные виды продукции: заготовка квадратная, арматура, катанка, круглый прокат, сталь угловая, квадрат сортовой, шестигранник сортовой, чугун товарный.

На комбинате работают более 54 тысяч человек. На октябрь 2005 года (время приобретения предприятия компанией «Mittal Steel») средняя заработная плата составляла 1 538 грн. С 1 июня 2007 года этот показатель составляет 2 415 грн., а с учетом выплаты 13-й заработной платы – около 2 600 грн., сообщили в президентской пресс-слжбе.

Днепропетровск, Иван Погодин

Днепропетровск. Другие новости 15.06.07

Ющенко обещает обеспечить транспортом все ФАПы страны. / Украинские губернаторы обещают Кинаху снизить цены на хлеб. / Ющенко предлагает повысить выплаты при рождении второго ребенка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках