российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске металлурги Украины решали, что делать с прокатом для России

Российская Федерация предлагает украинским экспортерам арматуры ввести самоограничения на поставки в обмен на прекращение компенсационного расследования, инициированного Россией.

Об этом сегодня в Днепропетровске на заседании балансовой комиссии предприятий горнометаллургического комплекса сообщил первый заместитель министра промышленной политики Украины Дмитрий Колесников.

По его словам, сейчас проводится повторное компенсационное расследования по поставкам арматуры в Россию. Колесников подчеркнул, что на минувшей неделе по данному вопросу прошли консультации в Москве.

По условиям подписанного после консультаций протокола, с 14 августа по 31 декабря 2007 года украинские предприятия должны поставить в Россию 112 тыс. тонн арматуры, с 1 января по 31 декабря 2008 года – 330 тыс. тонн, в течение 2009 года – 363 тыс. тонн. На 2010 год экспорт арматуры из Украины запланирован в объеме 400 тыс. тонн.

Сейчас крупными экспортерами арматуры в Россию являются «Арселор Міттал Кривий Ріг» и Макеевский металлургический комбинат, сообщает деловая неделя.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 11.07.07

В Днепропетровске нашли незаконную автостоянку. / Ющенко продолжит «зачистку» регионов. / Правительство Януковича утверждает, что уже год на Украине с русским языком все в порядке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках