российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Бельгия откроет торговую миссию в Днепропетровской области

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Украине господин Марк Венк на прошлой неделе побывал с рабочим визитом в Днепропетровске.

Область тесно сотрудничает с предприятиями Бельгии, сказала председатель ОГА Надежда Деева. За пять месяцев 2007 г. внешнеторговый оборот составил $16,9 млн., в том числе $3,0 млн. – экспорт товаров из региона, $13,9 млн. – импорт. За указанный период внешнеторговый оборот области и Бельгии увеличился на 13,4% по сравнению с январем-маем 2006 г., импорт – на 26%.

Основу экспорта товаров в текущем году составила, прежде всего, продукция металлургического комплекса области, а также древесина, текстиль и изделия из них. Из Бельгии импортируется продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности, полимерные материалы пластмассы и каучук, масса из древесины и целлюлозных материалов.

«Мы осознаем, что ваш регион очень быстро развивается, поэтому хотим организовать торговую миссию и на практике показать преимущества нашего с вами сотрудничества», – отметил Марк Винк. В экономику области привлечены $75,84 тыс. от бельгийских субъектов инвестиционной деятельности. По предварительному заключению руководителя делегации, данный визит будет способствовать последующему присоединению около 50 бельгийских компаний к торговой миссии в Днепропетровском регионе, сообщает UGMK.INFO.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 13.07.07

Виктор Черномырдин «Новому Региону»: у меня жена украинка, вредная. / Из-за острого дефицита территории для застройки Днепропетровск будет расти вверх. / Пятеро полтавских милиционеров уволены за избиение детей-сирот. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках