российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске пытаются уменьшить количество аварий и ЧП

В Днепропетровской области остается напряженной ситуация с аварийностью на дорогах, с чем связана гибель людей. По результатам комплексных проверок, 40% ДТП происходят в местах концентрации аварий и 14% – из-за неудовлетворительного состояния дорог и повреждения разметок и дорожных знаков.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе главы Днепропетровской облгосадминистрации Надежды Деевой.

На заседании координационного совета по вопросам предупреждения аварийности на транспорте, пожаров и других ЧП на территории региона, отмечалось, что за последние две недели в области проведен комплекс мероприятий по предупреждению аварийных ситуаций.

В частности, отремонтировано 3053 дорожных знака, 7015 метров барьерной ограды, 330 метров пешеходных оград и 3180 км. дорожной разметки.

Однако, отмечалось на заседании совета, некоторые города и районы области «игнорируют требования власти об устранении недостатков».

Их руководители привлекаются соответствующими органами к административной ответственности.

В ближайшее время планируется осветить наиболее аварийные участки дорог и установить сигнальные столбы.

Обсуждалось также состояние пляжей (из 29 городских пляжей региона только 7 получили от СЭС разрешение на работу) и больниц, расположенных возле дорог.

Было высказано предложение использовать опыт России и снабдить АЗС всеми необходимыми средствами для оказания первой помощи.

Днепропетровск, Максим Цветов

Днепропетровск. Другие новости 16.07.07

В Днепропетровске водитель-наркоман протаранил велосипед с детьми. / Бельгия откроет торговую миссию в Днепропетровской области. / Виктор Черномырдин «Новому Региону»: у меня жена украинка, вредная. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках