российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Директор Днепропетровского учебно-производственного центра уволен из-за серии суицидов среди учеников

Директор Днепропетровского учебно-производственного центра №2 уволен за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей и нарушение инструкций.

Министерство образования и науки считает чрезвычайным событием ситуацию в Днепропетровском учебно-производственном центре №2, которая произошла с детьми-сиротами.

В первую очередь, нужно глубоко проанализировать ситуацию, выяснить насколько это случайность, и что или кто подтолкнуло детей к таким действиям, не замешаны ли здесь какие-то авторитарные секты, наркотики или что-то другое.

Министерство образования и науки сотрудничает с прокуратурой и отдельно проводит служебное расследование. По предварительным материалам служебного расследования установлено:

Во-первых, серьезную ошибку допустили бывшие руководители образования Днепропетровской области, которые собрали в одном учебном заведении слишком большое количество детей с девиантным поведением, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, которые имеют серьезные отклонения в психологическом развитии. Министерство образования и науки внимательно рассмотрит дальнейший статус этого училища и направления его работы, в том числе и воспитательной.

Во-вторых, относительно процедуры подбора кадров директоров профессионально-технических учреждений, то Министерство образования и науки назначает руководителя по представлению областного управления образования. Поэтому, как только министерству стало известно об инциденте, директор Днепропетровского учебно-производственного центра №2 Кривозуб В.М. получил выговор и по представлению Днепропетровского областного управления образования подготовлен приказ об увольнениии его с должности директора за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей и нарушение инструкций.

Расследование продолжается. Напомним, сейчас проходит проверка этого учебного заведения прокуратурой Днепропетровской области. Как раньше сообщалось, с 22 по 27 мая двое учеников центра повесились, один выбросился из окна общежития, но остался жив, а также одна воспитанница пыталась покончить жизнь самоубийством, порезав себе вены. Все четверо – дети-сироты, сообщает «Образовательный портал».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 18.07.07

Наталья Бельченко: «Любому серьезному читателю не может не быть интересна русская поэзия...». / Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело по фактам суицида подростков. / Уральцев не пускают на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках