российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко

Архив
«Днепрооблэнерго» прекращает подачу электроэнергии водонасосным станциям-должникам

Ряд крупных водоснабжающих предприятий Днепропетровской обл., по-прежнему, не выполняет протокольное решение областной комиссии по своевременным расчетам за потребленную электроэнергию.

В связи с такой ситуацией ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» сообщает, что компания, учитывая социальное значение водоснабжающих предприятий, длительное время воздерживалась от прекращения электроснабжения этих предприятий, что привело к нарушению обязательств компании перед Оптовым энергорынком Украины, требующим 100%-ных расчетов за полученную электроэнергию.

Как сообщила пресс-служба компании, «Днепрооблэнерго» вынуждено прекратить снабжение электроэнергией должников в установленном порядке до уровня экологической брони с 17.07.2007г. В их числе –

ГПП «Кривбаспромводоснабжение», ГПВП «Днепроводоканал», КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод», а также водопоставляющее предприятие «Днепр-Западный Донбасс», которые за первое полугодие оплатили за потребленную электроэнергию от 60% до 80% .

Ситуация на протяжении дня изменилась, отмечает пресс-служба. Руководство «Днепрооблэнерго» приняло к сведению, что расчеты «Днепроводоканала» взял под личную ответственность городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. До конца месяца положения с оплатой за электроэнергию должен измениться, пообещал мэр. ГПП

«Кривбаспромводоснажение» перевело на счета «Днепрооблэнерго» 3800 тыс. грн.

Однако предприятие «Днепр-Западный Донбасс» остается неисправимым должником и самым реальным кандидатом на отключение, сообщает пресс-служба компании.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 18.07.07

Эксперты: выборы на Украине будут грязными и озолотят прессу. / В Днепропетровской области появится «социальный» хлеб по 1,25 и 1,51 гривны. / Политологи: «Наша Украина» и БЮТ на выборах будут «мочить» друг друга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках